Матрица для Чужого. Научное путешествие по блокбастерам

Матрица для Чужого. Научное путешествие по блокбастерам


Мы на Wildberries

Мы на СберМегаМаркет


Печатное/электронное издание книги
Библиографическое описание книги
Автор, составитель, редактор: Эдвардс Р. / Брукс М.
Книжная серия: Universum
Тип издания: печатное издание
Первый год издания: 2019
Издание: пер. с англ.
Формат: 60х90/16 (в пер.)
Страниц: 283
ISBN: 978-5-00101-220-7
УДК: 001.19
ББК: 85.37
Вид издания: научно-популярное издание

Можем ли мы воскресить динозавров, как в фильме «Парк юрского периода»? Можно ли жить на Марсе, как герой фильма «Марсианин»? Реально ли построить машину времени, как доктор Эмметт Браун в фильме «Назад в будущее»? Возможна ли жизнь в искусственно созданной реальности, как в «Матрице»? . .

Отвечая на эти и другие интригующие вопросы, авторы книги—известный английский стендапер и журналист Рик Эдвардс и доктор квантовой физики Майкл Брукс—углубляются в настоящую науку, изучая самые смелые фантастические идеи, представленные в культовых голливудских блокбастерах—от «Планеты обезьян» и «Чужого» до «Интерстеллар». Широкий охват тем—таких как астрофизика, неврология, психология, ботаника и др.—делает эту книгу настоящим подарком для пытливых умов.

Для широкого круга читателей.

userpic

Ippin

Книга хороша тем, что охватывает очень много сфер человеческой жизни и научных познаний. Здесь вопросы, которые очень часто задают нам фильмы и мы сами себе. Самые известные научно-фантастические фильмы и взяты за основу. Здесь и путешествие во времени, и космос, и искусственный интеллект, и генная инженерия, и многое другое. Читается книга достаточно легко, так как даже сложные вещи авторы попытались донести простым языком. Самое главное, что я для себя отметила, прочитав эту книгу, что фантазия и мечты человечества с одной стороны бесконечны, с другой — достаточно узкие. И второй момент, что современная наука знает о человеке и мире вокруг настолько мало, что стоит пересмотреть отношение к человеку как царю природы и прочее. Все сложнее или проще, чем нам кажется, но мы ещё очень далеки от множества разгадок, которые ищем. После прочтения вы точно задумаетесь о многом) Рекомендую, книга отличная!

Фрагмент1

1 - Навигация в электронном издании работает частично в зависимости от размера фрагмента.


Назад в раздел

Отзывы и рецензии

  


Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version