07.09.2018

Московский Международный Форум "Город Образования"

С 30 августа по 3 сентября на ВДНХ прошёл Московский Международный Форум «Город Образования». Это одно из крупнейших профильных мероприятий в году наряду с ММСО И ММКВЯ. На площадке встретились не только разные субъекты образования (включая родителей и даже представителей коммерческих организаций), но и спикеры и делегаты со всего мира! Среди них можно было встретить доктора У. Ранкина (экс-директора по глобальному обучению Apple), одного из ведущих футурологов планеты – Томаса Фрея и многих других известных личностей.

Лекции, мастер-классы, семинары – каждый день был насыщен программой. Из основных тенденций, озвученных на Форуме, следует выделить переосмысление к роли ошибки в образовательном процессе и дизайн-мышлении. Большое внимание также уделялось техническому уклону в дошкольном образовании. LEGOEducation также внесло свою лепту, представив набор «Моя Москва» и проект «Юный программист» для малышей.

Стенд Издательства работал все дни Форума, и мы также можем подвести свои итоги. Уже в первый день был замечен высокий спрос на книги по Scratch, а также новинку по WeDo 2.0. Тенденция сохранялась до закрытия Форума.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Увеличить фото Увеличить фото


Возврат к списку

Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version