04.04.2018

Всероссийский педагогический марафон учебных предметов 2018

В прошедшую среду, 4 апреля, в рамках Всероссийского педагогического марафона учебных предметов прошёл День учителей физики и информатики.

В нём приняло участие 344 педагога из различных городов России. Большая часть посетителей (56%) была представлена Москвой. Наша команда выступала с лекцией в 13:45-15:00, и выступление оказалось самым популярным среди слушателей. Его посетили 170 человек! Это больше половины всех участников. Вторая половина распределилась по трём остальным лекциям.

Наши научный консультант и автор книг-бестселлеров, профессор МПГУ Самылкина Н.Н., широко узнаваемый автор и ведущий методист Тарапата В.В. и ведущий методист Издательства по образовательной робототехнике Салахова А.А. выступили с лекцией на тему «Робототехника – от модного тренда до образовательной технологии! Что дальше?». Надежда Николаевна продемонстрировала и объяснила, почему сегодня робототехника стала образовательной технологией, чем технология отличается от инструмента и каким образом выстраивается современный курс информатики в школе и почему важно изучение робототехники и микроконтроллеров для понимания искусственного интеллекта. Алёна Антоновна показала, каким образом школьные проекты становятся связующим звеном между детским техническим и не только творчеством и реальным производством, а Виктор Викторович анонсировал будущие новинки Издательства из совершенно новой серии, затрагивающей все школьные возраста и систематично готовящие будущих инженеров.

Презентация, сопровождавшая лекцию, скоро также будет доступна на нашем сайте.

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото


Возврат к списку

Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version