14.02.2018

Конференция "Робототехника и образование: школа, университет, производство"

14-15 февраля 2018 года в Перми прошла Конференция «Робототехника и образование: школа, университет, производство». На площадке «Пермской выставки» организаторы и спикеры со всей России обсудили основные тренды современной робототехники, а также подняли острые проблемы методической стороны робототехники и формирования компетенций, необходимых выпускникам для работы на реальных площадках: заводах, стартапах и других.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Пермского края, Пермский государственный национальный исследовательский университет, АНО «Пермский центр развития робототехники», интернет-портал «Занимательная робототехника», ЦМИТ Фотоника.

В это же время прошли итоговые соревнования FTCOpenRussia 2018 и FLLOpenRussia 2018, на которые приехали лучшие участники России и даже братские команды Румынии. Робототехника объединяет всех!

Издательство «Лаборатория знаний» приняло активное участие в дискуссиях и выступлениях. Наш стенд посетили сотни участников конференции и «Робофест-Урал», найдя для себя издания под самый привередливый вкус и потребности. Были установлены новые интересные знакомства. Мы рады увидеть вас снова на других мероприятиях!

Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото Увеличить фото

Сайт конференции: http://edurobots.ru/event/konf-2018-perm/

Запись: https://youtu.be/0xk9qJiAAEo


Возврат к списку

Как купить :: Контакты :: Вакансии :: Файлы издательства :: Карта сайта :: Наши партнёры :: Наши баннеры
Russian version English version